Datum Tag Name Ort Meldung Beginn Verantwortlich Ergebnis
2018 Rot = Pässe JA Ergebnisliste: Klick auf Ergebnis
März
17.03. Samstag Winterturnier III Petershausen 12:30 13:00 1. (11.) – 46:14
31.03. Samstag Herren – Osterturnier Arnbach 07:30 08:00 Groß J. 2. (11.) – 15:5
April
07.04. Samstag Wanderpokal – Hallbergmoos Hallbergmoos 08:00 08:30 Brummer K. 3. (15.) – 20:8
08.04. Sonntag Damen – Turnier (Wanderpokal) Hallbergmoos 08:00 08:30 Groß E.
08.04. Sonntag Kreispokal – Mixed – Hauptrunde ESV Ingolstadt 07:30 08:00 Brummer K. 7. (12.) – 11:11
14.04. Samstag Herren – Turnier Neufahrn 08.30 09:00 Brüstl M. 9. (9) – 2:14
14.04. Samstag Eichenwald – Turnier Gerolfing 06:30 07:00 Reith H. 7. (9.) – 9:9
14.04. Samstag Herrenturnier Ismaning 07:30 08:00 Brummer K. 6. (17.) – 21:11
15.04. Sonntag Kreispokal – Quali – Herren Oberstimm 07:30 08:00 Brummer K. 1. (12.) – 19:3
21.04. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Welshofen 07:00 07:30 Brummer K. 1. (7.) – 20:4
21.04. Samstag Mixed – Freundschaftsturnier Welshofen 13:00 13:30 Groß J. 1. (6.) – 18:2
22.04. Sonntag Kreispokal – Damen – Hauptrunde Joshofen-Bergheim 08:30 09:00 Groß E. 4. (10.) – 11:7
22.04. Sonntag Kreispokal – Ü50 – Hauptrunde Wolnzach 07:30 08:00 Groß J. 7. (13.) – 14:10
27.04. Freitag Herren – Freundschaftsturnier Egenburg 17:30 18:00 Reith H. 3. (5.) – 6:10
28.04. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Ü60 Egenburg 08:00 08:30 Strixner H.
29.04. Sonntag Kreispokal – Hauptrunde ESC Oberstimm 07:30 08:00 Brummer K. 8. (15.) – 13:15
Mai
04.05. Freitag Herren – Freundschaftsrturnier Röhrmoos 17:30 18:00 Groß J. 3. (7.) – 16:8
04.05. Freitag DUO-Herren C-Klasse Vorrunde Manching 18:00 18:30 Brummer K. 1. (7.) – 12:0
05.05. Samstag Parksee – Cup Unterhaching 07:30 08:00 Brummer K. 1. (15.) – 20:8
09.05. Mittwoch Seniorenturnier – Landkreis Dachau Arnbach 12:30 13:00 Strixner H.
12.05. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Indersdorf 08:30 09:00 Groß J. 1. (9.) – 15:1
12.05. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Ampermoching 07:00 07:30 Brüstl M.
18.05. Freitag DUO-Herren C-Klasse Rückrunde Gerolfing 18:00 18:30 Brummer K. 1. (7.) – 22:2
19.05. Samstag Herren – Pfingstturnier Niederroth 07:00 07:30 Brummer K. 1. (7.) – 21:3
25.05. Freitag Herren – Freundschaftsturnier Eurasburg 18:30 19:00 Reith H. 1. (7.) – 10:2
26.05. Samstag Freies Turnier Olching 07:30 08:00 Brummer K. 1. (13.) – 20:4
30.05. Mittwoch DUO – Freundschaftsturnier Oberroth 17:00 17:30 Kappe/Philipp 1. (7.) – 19:5
Juni
02.06. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Haimhausen 07:30 08:00 Brüstl M. 4. (9.) – 10:6
08.06. Freitag Mixed – Turnier Kirchheim 18:00 18:30 nicht bestätigt 2. (9.) – 12:4
09.06. Samstag Bezirksoberliga – Nord Vorrunde Hallbergmoos 06:30 07:00 Groß J. 6. (15.) – 16:12
09.06. Samstag B – Klasse Vorrunde ESV Ingolstadt 07:30 08:00 Reith H. 4. (15.) – 17:11
10.06. Sonntag Kreisklasse Vorrunde ESC Manching 07:30 08:00 Brüstl M. 5. (15.) – 17:11
16.06. Samstag Dorfpokal Stockbahnen 08:30 Alle
23.06. Samstag Landesliga – Nord Vorrunde Aschheim 07:30 08:00 Brummer K. 1. (15.) – 25:3
23.06. Samstag Kreisklasse Rückrunde ESC Manching 07:30 08:00 Brüstl M. 5. (15.) – 31:25
24.06. Sonntag B – Klasse Rückrunde ESV Ingolstadt 07:30 08:00 Reith H. 4. (15.) – 35:21
30.06. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Sigmertshausen 07:30 08:00 Brüstl M. 2. (9.) – 10:6
30.06. Samstag Mixed – Freundschfaftsturnier Sigmertshausen 12:30 13:00 Brummer K. 3. (9.) – 12:4
Juli
06.07. Freitag Herren – Freundschaftsturnier Erdweg 17:30 18:00 Reith H. 5. (9.) – 9:7
07.07. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Oberroth 07:00 07:30 Brummer K. 1. (7.) – 21:3
08.07. Sonntag MIxed – Freundschaftsturnier Oberroth 13:30 14:00 Brummer K. 2. (7.) – 8:4
14.07. Samstag Damen – Freundschaftsturnier Haimhausen 08:30 09:00 Frede / Schiller
14.07. Samstag Bezirksoberliga – Nord Rückrunde Hallbergmoos 14:00 14:30 Schwertfirm H.
15.07. Sonntag Landesliga – Nord Rückrunde Hallbergmoos 07:30 08:00 Brummer K.
20.07. Freitag Herren – Turnier Oberbergkirchen 18:00 18:30 Brummer K.
21.07. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Petershausen 08:30 09:00 Schwertfirm H.
28.07. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Unterbruck 13:00 13:30
28.07. Samstag Damen – Freundschaftsturnier Überacker 08:30 09:00 Frede / Schiller
August
03.08. Freitag DUO-Herren-Freundschaftsturnier Röhrmoos 17:30 18:30 Brummer K.
04.08. Samstag Mixed – Freundschaftstunrnier Haimhausen 08:30 09:00 Brummer K.
11.08. Samstag Sommerfest Stockbahnen 18:00 Abt.Leitung
17.08. Freitag Herren – Freundschaftsturnier Schwabhausen 16:30 17:00
18.08. Samstag Herren – Freundschaftsturnier Langengern 07:30 08:00 Reith H.
18.08. Samstag Mixed – Freundschaftsturnier Langengern 12:30 13:00 Brummer K.
19.08. Sonntag Damen – Freundschaftsturnier Langengern 12:30 13:00 Groß E.
24.08. Freitag Spanferkelturnier – Ü60 Weichs Strixner H.
25.08. Samstag Spanferkelturnier – Herren Weichs 1. / 2. Mannschaft
26.08. Sonntag Spanferkelturnier – Mixed Weichs Brummer K.
September
01.09. Samstag Damen – Freundschaftsturnier Sigmertshausen 12:30 13:00 Frede / Schiller
01.09. Samstag Landratswanderpokal – Herren Erdweg 07:00 07:30
07.09. Freitag Mixed – Turnier Neufahrn 18:00 18:30 Brummer K.
07.09. Freitag Herren – Turnier Schiltberg 17:30 18:00
08.09. Samstag Vereinsmeisterschaften – Mannschaft Stockbahnen ca. 13:00 Alle
09.09. Sonntag Mixed – Turnier Gerolfing 13:30 14:00 Brummer K.
15.09. Samstag Herren – Turnier Gachenbach 08:30 09:00
16.09. Sonntag Mixed Punktrunde Bezirksklasse Hallbergmoos 13:30 14:00 Brummer K.
22.09. Samstag Herren – Turnier Überacker 08:00 08:30 Brüstl M.
22.09. Samstag Mixed – Turnier Überacker 13:30 14:00 Brummer K.
22.09. Samstag Michaeli – Marktturnier Schwabmünchen 07:30 08:00 Brummer K.
23.09. Sonntag Damenturnier Eching 08:30 09:00 Frede / Schiller
30.09. Sonntag Mixed – Wiesnturnier Unterhaching 08:00 08:30 Brummer K.
Oktober
20.10. Samstag Einzellmeisterschaft – Zielwettbewerb Weichs 13:00 Alle
27.10. Samstag Einzelmeisterschaft – Zielwettbewerb Weichs 13:00 Alle
28.10. Sonntag Eisturnier Herrnbräu / Nordbräu – Cup Saturnarena Ingolstadt 06:30 07:00 Brummer K.
November
11.11. Sonntag Freies Eisturnier Saturnarena Ingolstadt 06:30 07:00 Brummer K.
Dezember
01.12. Samstag Jahresabschlussessen Abt.Leitung